Воспитатель Шмакова Кристина Владимировна

Должность: воспитатель
Уровень образования: высшее

• Новосибирский государственный педагогический университет. Высшее профессиональное образование — бакалавриат. 09.06.2005 г.
  • Черепановское педагогическое училище Новосибирской области. Среднее профессиональное образование. 18.06.1999 г.

Специальность и квалификация по диплому:

• Педагогика и методика начального образования, (09.06.2005).
  • Воспитатель детей дошкольного возраста, (18.06.1999).

Кв.категория: первая к/к, с 20.04.16 по 19.04.21 г. Приказ № №6-АК от 28.01.2017.

Стаж: общий стаж: 14 / педагогический стаж:14/ стаж по специальности:14 / стаж работы в данной ОО: 14

Электронная почта: E-Mail: kristina_shmakova_1980@mail.ru

Я – Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА!

Детский сад – это дом внимания, добра, света, где учатся жить. Воспитывая детей, я стараюсь научить их дружить друг с другом, сделать коллективом, где не было бы лишних, не особенных. На этом и стоит моя профессия.Одним из важнейших факторов, влияющих на профессионализм воспитателя, является, на мой взгляд, самообразование. Поиск новых приёмов, методов и технологий актуален особенно в наше время. Зная, что успех в моей работе зависит от моих профессиональных знаний, с интересом знакомлюсь с новыми достижениями. Личность воспитателя должна быть многогранной, совмещать в себе профессиональную компетентность, речевой этикет, культуру межличностных отношений, выдержку и терпение, доброжелательность и находчивость. Всё это не имело бы большого смысла без помощи и поддержки самых близких людей моих воспитанников, родителей. Только совместными усилиями и полным взаимопониманием мы все вместе достигаем положительных результатов. Я поняла, что воспитатель должен быть человеком не только обладающим научными знаниями, но и сочетающим в себе черты и психолога и друга, наставника и артиста.

Педагогическая область воспитателя

Доп.проф.образование

УчреждениеПрограммаКоличество часовНачало обученияОкончание обученияКопия документа
ГАПОУ
Черепановский педагогический техникум
«Организация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС ДО»(72 ч)07 апреля 2018г.26 мая 2018г.Удостоверение о повышении квалификации
отделение дополнительного профессионального образования Общества с ограниченной ответственностью «Центр непрерывного образования и инноваций» «Формирование здоровьесберегающей среды в образовательной организации в контексте федерального государственного стандарта»  (72 ч) 15 января 2021г.29 января 2021г. Удостоверение о повышении квалификации

сертификат о прохождении курса вебинаров

удостоверение о повышении квалификации «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20» в объеме 36 часов.

удостоверение о повышении квалификации «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (covid 19)» в объеме 36 часов.

2016 год

Благодарственное письмо за подготовку и проведение мастер-класса для воспитателей ДОУ Черепановского района

Грамота за достигнутые успехи в воспитательно-образовательном процессе

Диплом областной интернет-фотоконкурс «Новый год в кругу семьи»

Сертификат участие в III областном фестивале творчества педагогических коллективов образовательных организаций Нов.обл.

Сертификат участия в районном семинаре

Сертификат участника Районной выставки работ «Удивительное рядом»

Грамота за 1 место в смотре конкурсе «Уголок природы»

Диплом участника детского рисунка «Разноцветные капли»